Секции и классификация бумагоделательных машин

Назначение бумагоделательных машин
Все типы бумагоделательных машин, включая машину Фурдринье, используются для переработки волокнистой массы в сухую бумагу с определенным уровнем сухости. Волокнистая масса проходит через различные секции бумагоделательной машины, включая напорный ящик, формовочную секцию, прессовую секцию, сушильную секцию, отделочную секцию, секцию намотки и вспомогательные системы.

Секции бумагоделательной машины
1. Напорный ящик/смесительный насос

Функция: Закачивание волокнистой массы, равномерное распределение б массы.
Детали: Подводящий трубопровод для массы, напорный ящик

2. Формующая секция
Функция: Из разбавленной суспензии формуется полотно бумаги и удаляется первая часть избыточной воды.
Детали : Консольный валок, сеточный стол, регистровый валик, вакуум пересасывающее устройство, гауч-вал, корректирующее устройство, устройство для очистки сетки

3. Прессовая секция
Функция: Дальнейшее обезвоживание, улучшения качества бумаги
Детали: Желобчатые валики, вальцовые пресса, офсетный пресс

4. Сушильная часть
Функция: Сушка бумаги и улучшение качества бумаги
Детали: Сушильный цилиндр, лезвие шабера, система снабжения воздухом.

5. Отделочная секция

6. Секция намотки

7. Вспомогательное оборудование
Калибровочный пресс, устройство для нанесения покрытий, устройство для гофрирования, устройство для продольной нарезки, вакуумная система, нагнетающая система, смазочная система, устройство дл захвата бумаги, паровая система, система вытяжки, приводная система, система тестирования, система управления.

Классификация бумагоделательных машин (БДМ)
Вместе с развитием целлюлозно-бумажной промышленности, основные секции и детали БДМ подразделяются на различные формы и спецификации. Форма и спецификация каждой секции зависят от типа волокнистой массы, типа изготавливаемой бумаги и требований по производительности. Различные формы обуславливают различную конструкцию машин, предназначенных для изготовления различных видов бумаг.

Бумагоделательные машины классифицируются на основе формы, конструкции и характеристик формующих и сушильных секций. Кроме этого, они подразделяются на классификацию второй и третьей ступени.

Классификация второй ступени зависит от специального устройства, которым оснащена бумагоделательная машина из основной категории, например БДМ для газетной или типографской бумаги. Классификация третьей ступени основана на рабочей скорости машины.

    Qinyang City Huaxia Paper Making Machinery Co., Ltd.

    Адрес:
    Qinnan Industrial Area, Qinyang City,Henan Province, China

    Почтовый индекс: 454550

    Контактное лицо: Davis He

    Факс: +86-391-5659000